В Демидовском университете школьники написали пробный ОГЭ по биологии

Проверить свои знания собрались на факультете биологии и экологии девятиклассники из Ярославля и Ярославской области

На пробном испытании было все как на настоящем экзамене – поэтому результаты объективно отражают знания школьников. Кому-то надо срочно их подтянуть, а кто-то может перестать переживать и уверенно идти на экзамен.

Sseancq9a74.jpgЧтобы помочь школьникам лучше разобраться в заданиях ОГЭ и качественнее подготовиться, после испытаний для всех присутствующих заместитель декана по профориентационной работе, кандидат биологических наук Наталия Пухова подробно разобрала каждое из заданий, объяснила критерии оценивания работ и отметила наиболее распространенные ошибки. Кроме того, гостям рассказали об актуальности биологического образования в современном мире, перспективах работы биотехнологом, генетиком, микробиологом и биохимиком, поделились интересными фактами о факультете.