Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Demidov Yaroslavl State University

В Демидовском университете состоялось общее собрание областного отделения Русского географического общества

Члены совета подвели итоги работы за прошедшие пять лет, обсудили планы на следующий год и выбрали председателя отделения

Действующий председатель Ярославского областного отделения РГО Михаил Ильин подготовил доклад об основных направлениях деятельности и значимых проектах, реализованных за последние пять лет. Среди них: участие в международной конференции «Ярослав Мудрый. Проблемы изучения, сохранения и интерпретации историко-культурного наследия», лекции о наследии Смутного времени в Ярославской области, а также установление факта избрания ростовского историка А. А. Титова (1844–1911) членом Императорского Русского географического общества, которое ведёт свою деятельность на территории Ярославской области 140 лет.

XKN8GAgw0Qw.jpgМихаил Ильин рассказал, что ярославские путешественники регулярно отправляются в интересные экспедиции. Так, в 2018 году Илья Дианов принял участие в походе по Полярному Уралу и горе Рай-Из, а в 2020-м Богдан Булычёв на внедорожниках пересёк Евразию — от самой восточной (мыс Дежнёва, Россия) до самой западной (мыс Рока, Португалия) точки материка. Сейчас путешественник преодолевает протяжённый маршрут в рамках проекта «Россия 360».

Каждый год Ярославское областное отделение РГО присоединяется к федеральным проектам общества. К примеру, в 2023 году «Географический диктант» написали более 900 ярославцев. Также важным направлением является работа с молодёжью. Подрастающее поколение активно участвует в экологических и просветительских акциях.

xKcb1x8xY-Q.jpgПредседатель также отметил вклад членов РГО в развитие регионального отделения и наградил грамотами членов Совета: Илью Дианова, Эмина Добарджича, Ирину Ефимову, Сергея Калинина, Татьяну Кондакову, Олега Маракаева, Викторию Марасанову, Юлию Скороходову. Кроме того, Татьяна Кондакова была удостоена благодарности Первого вице-президента РГО Артура Чилингарова.

По итогам собрания на пост председателя Ярославского областного отделения РГО был избран Михаил Ильин. Он поблагодарил собравшихся за проявленное доверие и обозначил, что впереди у отделения много интересной работы.

coHX35a8f6g.jpg



Возврат к списку