В эти выходные ЯрГУ провел командную олимпиаду школьников Центрального региона по программированию

Турнир объединил более 20 команд из разных городов России

За пять часов участники применили знания сразу в нескольких языках программирования и подобрали верные наборы алгоритмов, чтобы решить максимальное количество задач, подготовленных организаторами.

- Важно, чтобы развитие навыков программирования и разработки IT-проектов начиналось со школьной скамьи. для сайта школьник2.jpgВырастить хорошего программиста – это долгие годы работы с ним преподавателей и наставников, это трудоемкий процесс, который невозможен без включения в образовательный процесс и представителей индустрии, - отметила заведующая базовой кафедрой НПО «Криста» ЯрГУ Ольга Коновал. – Подобные мероприятия способствуют усилению нашего кадрового потенциала, поэтому они так для нас важны.

Лучшими стали:
1. Единство №1 (Черепанов, Андрианов, Корюкин), г. Вологда
2. ВМЛ: SigmaMoment (Ленский, Тиханов, Корнилов), г. Вологда
3. Лицей №2-1 (Панова, Бейлин, Волгин), г. Рыбинск.

Партеры соревнований: Компания "Тензор" и НПО "Криста"