В ЯрГУ наградили победителей второго сезона образовательного проекта ESG-школа

За несколько месяцев семь команд инициативных студентов прошли курс профильного обучения и подготовили проекты экологической направленности

На защите молодые новаторы представили жюри оригинальные разработки: создание беговой дорожки из переработанного пластика, организация работы пункта приема ненужных вещей, проведение фестиваля экопроектов, сборка домашних мини-ферм и другое.

as1JfWd1ta0.jpg— Каждая из инициатив имеет потенциал. Студенты серьезно включились в работу, изучили подходы ESG, подразумевающие не только экологические аспекты проектной работы, но и внимание к методам корпоративного управления и к социальным вопросам. То, чем занимаются на EGS-школе — это передовой подход к современному бизнесу, — отметил первый проректор ЯрГУ Михаил Чистяков.

По результатам заданий марафона ESG-школы первое место заняла команда «Эко-сорт». Статус победителя школы за лучшую защиту проекта получила команда «Магистры» за инициативу по пошиву шопперов из использованных баннеров.

ESG-школа реализована в рамках стратегического проекта «Стартап-сфера» ЯрГУ по программе «Приоритет-2030».