В ЯрГУ состоялся Международный круглый стол «Новые направления развития туризма в регионе «Золотое кольцо» России на современном этапе»

В разборе проблемных вопросов поучаствовали студенты Демидовского университета и РУДН

Участников поприветствовал декан исторического факультета Роман Фролов. Заведующий кафедрой регионоведения и туризма Андрей Данилов рассказал об истории создания «Золотого кольца», поделился интересными фактами о культурном наследии каждого из городов, входящих в состав маршрута, а также отметил, какие сегодня существуют проблемы на этом направлении. Затем участники встречи обсудили механизмы, которые могут помочь развитию туристической отрасли в Ярославской, Костромской, Владимирской, Московской и Ивановской областях.

DSC02245 копия (1).jpgВ завершение встречи представители вузов договорились о продолжении сотрудничества, в том числе в туристской сфере.