В ЯрГУ состоялся научно-методический семинар «Применение Перечня документов, образующихся в процессе деятельности Министерства науки и высшего образования Российской Федерации и подведомственных ему организаций, с указанием сроков хранения»

Семинар включал элементы тренинга - участники работали в группах, разбирали кейсы и вырабатывали решения в практических ситуациях, разбирали методические рекомендации

С приветственным словом выступил первый проректор ЯрГУ Михаил Чистяков:

- Это мероприятие важно для работы всех университетов, это то, что поможет нам действительно эффективно управлять тем перечнем документов, которые образуются в рамках нашей деятельности, - подчеркнул Михаил Валерьевич.

IMG_9271.JPGПомогали в решении кейсов заведующая центром развития интеллектуального капитала РИЭПП, руководитель группы разработчиков Перечня документов Елена Плеханова и аналитик центра развития интеллектуального капитала РИЭПП Ольга Устьянцева.

Участники знакомились с возможностями Базы данных, разрабатываемой информационной системой «Реестр документов, образующихся в процессе деятельности Министерства науки и высшего образования Российской Федерации и подведомственных ему организаций, с указанием сроков хранения» и с инструкцией по работе с Перечнем документов, а также составляли заголовки номенклатур дел.