Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Demidov Yaroslavl State University

В ЯрГУ стартовал второй сезон образовательного проекта ESG-школа

Повестка этого года – экология. Торжественное открытие и встреча студентов-участников с руководителями и экспертами состоялись на экономическом факультете
Обо всех преимуществах школы, основных этапах проекта, возможностях и перспективах работы по принципам ответственности и экологичности рассказали первый проректор ЯрГУ Михаил Чистяков и проректор по развитию инфраструктуры и комплексной безопасности Александр Краснов. В экспертную группу также вошли создатель проекта ЯрЭкомобиль | ЭкоЛофт ЛУВР Артем Козлов и волонтер его команды, школа1.jpgоснователь магазина с концепцией «ноль отходов» «Без упаковки» Валерия Пчелина.

- ESG сохраняет статус мирового тренда и продолжает стремительно развиваться и на территории России, - отметил первый проректор. – Рад, что начатая нами инициатива переросла в большой многопрофильный и многоуровневый проект, к которому сегодня подключаются студенты сразу нескольких факультетов ЯрГУ: биологии и экологии, социально-политических наук и экономического. Желаю успехов!


Демидовцев ждет курс профильного обучения, работа в командах, а в финале - подготовка и защита собственных проектов, лучшие из которых внедрят в жизнь университета.

Возврат к списку