В ЯрГУ встретились со 100-летним участником битвы за Сталинград

Сотрудники исторического факультета организовали встречу демидовцев и школьников нашего региона с ветераном Великой Отечественной войны Михаилом Николаевичем Пеймером

Ярославский фронтовик поделился со слушателями воспоминаниями не только о сражениях, но и о событиях послевоенных лет, а также честно ответил на вопросы зала.

OdJ8jLyXs1Q.jpgНа фронт Михаил Николаевич попал в 18 лет. Он участвовал во многих боях - оборонял Сталинград, освобождал Беларусь, Литву и Восточную Пруссию. Был награжден орденом Красной Звезды, медалями «За боевые заслуги» и «За отвагу».

- Для студентов-историков – это живой источник, который может рассказать, что происходило 100 лет назад, опираясь на воспоминания своего отца. А для наших рекламистов и пиарщиков – это пример того, как нужно рассуждать, говорить и выступать. У Михаила Николаевича очень выверенная речь с множеством деталей, без единой ошибки, помарки, - отметил декан исторического факультета Роман Фролов.

Мероприятие приурочено к памятной дате – Дню Героя Отечества.