Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Demidov Yaroslavl State University

Лагерь университетского актива «Зимний-2019»

Онлайн-версия журнала «ДеУ».

Статья: «Тёплый «Зимний».

Начало февраля. Кто-то отдыхает, кто-то готовится к предстоящему семестру, а 100 студентов Демидовского университета в эти выходные решили посвятить себя активной деятельности. На выбор ребятам предложили четыре направления: КВН, личный бренд, СМИ и конкурс «Студенческий лидер».

В течение трёх дней участники лагеря прослушали лекции приглашённых спикеров, чередующиеся с практическими заданиями. Чтобы их выполнить, участники направления «СМИ: Фото» бегали по лагерю в поисках удачных кадров, а КВНщики ради смешных шуток ложились спать намного позже отбоя. Нервы, усталость и жажда отдыха окупились яркой мини-СтудВесной и драйвовым выступлением команд КВН в последний день.

Испытания выпали и на долю конкурсантов, желающих попробовать себя в роли студенческого лидера. Этапы «Самопрезентация», «Блиц», «Биатлон» и другие задания, выявляющие, например, правовую грамотность, заставили попотеть представителей факультетов. В награду ребята получили бурную поддержку зала, а победными результатами похвастались три счастливчика:

1 место — Татьяна Гаркуша (факультет психологии)

2 место — Глеб Мельников (исторический факультет)

3 место — Татьяна Соколова (юридический факультет)

После подведения итогов лагеря Студенческий пресс-центр ЯрГУ взял интервью у Евгении Метельковой, начальника управления по воспитательной работе и молодёжной политике.

— Какие ожидания от лагеря оправдались? 

— Для меня «Зимний» ассоциируется с конкурсом «Студенческий лидер» в первую очередь, потому что это довольно сложное испытание. Я сама участвовала в вузовском и областном этапах, этапе центрального федерального округа, а затем в финале конкурса, когда регионы выдвигают по одному представителю. Это серьёзное испытание, и результат, который показали студенческие лидеры в этом году, меня по-настоящему удивил. Ребята молодые, но знаний у них много. Главное, чтобы они научились применять их на практике.

— Чем этот «Зимний» отличается от предыдущих? 

— В этом году организаторы ввели направление «Построение личного бренда», причём набрали целых два отряда, а также сделали акцент на СМИ. Это новое веяние. Но любой лагерь, даже если направления повторяются, отличается собственной атмосферой. Существуют безбашенные, весёлые лагеря, где есть свои «звёзды». Но существуют и такие, где царит гармоничная семейная атмосфера. Мне показалось, что в «Зимнем-2019» было спокойно и душевно. При этом никто не говорит, что не было каких-то прикольных вещей и «чумовых» ребят. Это всё было, но душевностью лагерь действительно отличался. 

— Хотели бы что-то изменить?

— Есть, наверное, свои недостатки в организационных моментах, в нашей внутренней работе. Но я искренне верю, что ребятам, которые поехали в лагерь, всё понравилось. Пожалуй, самая главная оценка – та, когда ты видишь посты и слова благодарности в Инстаграмме, ВКонтакте. А если у ребят есть какие-то замечания, то я и мои коллеги всегда готовы выслушать, принять их во внимание и совершенствоваться, потому что все мы работаем на одно общее дело.

Так прошёл лагерь актива «Зимний-2019». Мы благодарим его организаторов и с нетерпением ждём следующий!


Алёна Андрианова,

Студенческий пресс-центр ЯрГУ,

факультет биологии и экологии

Фотоматериалы: DEMIDOV NEWS ©

Возврат к списку