Вчера, 30 ноября, в Точке кипения ЯрГУ подвели итоги работы Межрегионального клуба молодых ученых «Ученые будущего»

На круглом столе, посвященном вопросам развития детского и молодежного научного движения, в очно-дистанционном формате встретились представители вузов и общеобразовательных школ Москвы, Вологодской, Ярославской, Московской, Ивановской и Владимирской областей

Эксперты поделились опытом вовлечения школьников и студентов в научную деятельность, поразмышляли над новыми способами решения проблем, с которыми ежедневно сталкиваются университеты при подготовке молодых ученых.DlkMfKvtPHo.jpg Отдельно обратили внимание на важность выстраивания партнерских отношений между образовательными организациями разных уровней.

- Главный тезис нашего круглого стола состоял в возможности создания "бесшовного" научного карьерного пути - школьник-студент-аспирант-кандидат наук. Мы предлагаем вузам активнее включаться в сетевое взаимодействие со школами в части научного просвещения, мотивации школьников к научно-исследовательской деятельности, развития исследовательского мышления, - подчеркнул руководитель проекта Александр Иванов.

#Круглыйстол #Ученыебудущего #наука #ЯрГУ #РосмолодёжьГранты #Росмолодёжь