Ведущий специалист КЦПИТ ЯрГУ Иван Моднов провел две лекции со студентами 1 и 2 курсов трех факультетов: биологии и экологии, исторического и физического

Тема встреч: "Противодействие идеологии терроризма и экстремизма в молодежной среде в современных условиях"

Эксперт рассказал о маркерах вовлеченности молодежи и подростков в криминальные субкультуры, неонацистские и националистические группировки, движение «Колумбайн» (скулшутинг)*.

Затем лекции плавно перешли в дискуссии. Историки предложили поговорить о причинах появления террористических групп, а также об их деятельности в период XIX - XX веков. А студенты факультета биологии и экологии отметили, что экотерроризм становится одной из актуальных проблем нашего времени.

В мероприятиях приняли участие 130 человек.

* Организация признана террористической, ее деятельность запрещена в РФ