Второкурсница факультета филологии и коммуникации Генриетта Киселева на «Истоки.Медиа»

На молодёжном историко-культурном форуме в городе Печоры Псковской области собрались активисты пресс-центров вузов страны, журналисты, блогеры и SMM-специалисты. В их числе оказалась и студентка ЯрГУ

Организаторы провели тест на медиаграмотность, подготовили мастер-классы и рассказали про особенности создания контента и возможные форматы, а затем предложили ребятам подготовить для социальных сетей форума публикации на разные темы, от экологии до культурного наследия страны. Также за 5 дней Генриетта вместе с командой разработала проект медиацентра, который совсем скоро откроется на базе «Истоков».

Культурная программа тоже получилась интересной. Участники посетили Свято-Успенский Псково-Печерский мужской монастырь и спустились в пещеры, где сохранились древние надписи с именами защитников крепости.