Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Demidov Yaroslavl State University

Ярославскому обществу русской словесности пять лет

На юбилейном заседании члены ЯОРС оценили результаты проделанной работы, рассмотрели возможность подготовки новых форматов взаимодействия с аудиторией и обсудили планы на будущее

- У нашей организации четыре основных направления работы: «Филологические понедельники» - цикл просветительских лекций от известных российских ученых, тематические мероприятия, посвященные вопросам культуры речи и памятным литературным датам, поддержка и сопровождение социокультурных проектов и, конечно же, консультационные встречи. А в Службе русского языка появились новые каналы связи, и теперь, чтобы получить помощь в трудных вопросах языка, можно не только позвонить, но и написать в мессенджерах, - рассказала доктор педагогических наук, заведующая кафедрой теории и практики коммуникации Любовь Антонова.

В этот день Совет учредителей единогласным решением переизбрал на должность Председателя организации Любовь Геннадьевну.

- То, что такая некоммерческая организация, как Ярославское общество русской словесности, имеющая отношение к культуре, отмечает пятилетний юбилей – это замечательно. Хотелось бы пожелать, чтобы мы, сохраняя духовность и энтузиазм, обрели еще больше технического инструментария и смогли на равных соревноваться в грантах и проектах с крупными технологичными компаниями, - отметил Сенатор РФ, Председатель правления ЯОРС Александр Русаков.

Возврат к списку