Завершилась программа повышения квалификации «Современные подходы к укреплению общероссийской гражданской идентичности»

Очное обучение преподавателей и сотрудников образовательных организаций высшего образования по программе дополнительного профессионального образования проходило на базе КЦПИТ ЯрГУ В заключительный день с обучающимися работали: преподаватели факультета социально-политических наук ЯрГУ Александр Фролов и Нина Сухонина. Александр прочитал лекцию, посвященную вопросам гражданской, религиозной и региональной идентичности, рассказал об областной специфике. Нина Сухонина провела практические занятия. Спикер рассмотрел вопросы, связанные с механизмами укрепления и формирования в современных условиях общероссийской гражданской идентичности. Полученные знания буду полезны в профессиональной деятельности слушателей программы, помогут эффективно проводить и организовывать мероприятия, направленные на укрепление общероссийской гражданской идентичности и популяризацию традиционных духовно-нравственных ценностей. Участники программы повышения квалификации получат удостоверения установленного образца.