Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Demidov Yaroslavl State University

Студенты Демидовского университета присоединились к Международному дню благотворительности #Щедрый вторник

Движение #Щедрый вторник вовлекает людей в благотворительность через объединение НКО, бизнеса, государственных учреждений, инициативных групп и частных лиц. Демидовцы решили стать частью движения и реализовать до конца года 9 благотворительных проектов.

Идея Международного дня благотворительности #ЩедрыйВторник (#Giving Tuesday) появилась в 2012 году и с тех пор получила распространение в более чем 100 странах мира. В этот день миллионы людей объединяются, чтобы сделать доброе дело и рассказать об этом. Движение поддерживают известные актеры, музыканты, политики, а также более 300 тысяч коммерческих и некоммерческих организаций.


— #ЩедрыйВторник направлен на то, чтобы поменять отношение к благотворительности и вовлечь как можно больше людей в добрые дела, - рассказывает Елена Исаева, руководитель АНО «Ресурсный центр поддержки некоммерческих организаций и гражданских инициатив», доцент кафедры кафедры социального и семейного законодательства Демидовского университета. - Мне особенно приятно, что наши студенты откликнулись на эту инициативу: в рамках спецкурса «Институты гражданского общества» мы со студентами 2 курса разработали 9 социальных проектов, которые ребята реализуют до конца 2020 года.


  

Среди проектов, которые предложили демидовцы - постановка инклюзивного новогоднего спектакля с АНО КСК «Кентавр», акция по сбору книг для сельских библиотек, сбор макулатуры и пластиковых крышечек, сбор корма для  животных из приюта, чтение просветительских лекций в школах, которые закончили сами студенты, раздача масок жителям города Ярославля на остановочных пунктах, сбор настольных игр, материалов для поделок для ребят, находящихся в психоневрологическом интернате и др.

Подготовленные проекты ребята презентовали 11 декабря и запускают в работу со следующей недели. Организационную поддержку проектам окажет Демидовский университет и АНО «Ресурсный центр поддержки некоммерческих организаций и гражданских инициатив».

Возврат к списку