Студенты ЯрГУ приняли участие в туристическом слет «Непоследний герой»

Организатором турслета ежегодно выступает Орловский государственный университет имени И. С. Тургенева.

Демидовцы работали в смешанных командах с хозяевами площадки. Каждый день их ждали новые задания со своими сложностями и подвохами: были и игры в прятки - нужно было найти товарищей по команде по всей территории, и ночной сломанный телефон, и всем знакомые "казаки" - студенты должны были уберечь свой флаг и захватить тотем для победы.

По итогам слета студент физического факультета Влад Федосов получил звание Непоследнего героя.

- Рада, что мне посчастливилось дважды участвовать в этом мероприятии, за что благодарю свою «Команду, которую люблю». Утренние зарядки с кувырками через все поле, фантастическая церемония закрытия, тёплая атмосфера, с которой ребята из Орла приняли нас в свои команды - все это сделало для нас слет по-настоящему особенным! - поделилась впечатлениями студентка эконома Екатерина Салтыкова.