Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Demidov Yaroslavl State University

Встреча Посла Государства Израиль в РФ со студентами опорного вуза Ярославского региона

Чрезвычайный и Полномочный Посол Государства Израиль в Российской Федерации встретился со студентами и преподавателями ЯрГУ им. П.Г. Демидова. На встрече присутствовал ректор университета, профессор А.И. Русаков.

Мероприятие состоялась 14 марта 2019 года в рамках программы первого визита г-на Гарри Корена в Ярославль. Темой беседы в университете были российско-израильские отношения. Присутствовавшие на встрече с большим интересом восприняли предложенную их вниманию Презентацию о российско-израильских отношениях, студенты задавали вопросы по обсуждаемой проблематике.



Посол отметил, что возможной темой конференции в ЯрГУ им. П.Г. Демидова могла бы стать жизнь и деятельность выпускника Демидовского юридического лицея, видного политического деятеля, писателя, поэта, публициста, журналиста и переводчика Владимира Жаботинского (1880 – 1940).

От присутствовавших на встрече.


Даниил Щербаков, студент факультета социально-политических наук ЯрГУ:

- Г-н  Гарри Корен рассказал нам о политической системе государства, о тенденциях экономического развития Израиля и отношениях между нашими странами. Приятно, что выдалась возможность задать вопрос, касающийся развития культуры,  в частности, театра. Благодарен нашему университету и факультету за возможность присутствовать на таком серьезном мероприятии!


Т.С. Акопова, декан факультета социально-политических наук ЯрГУ:

- На встрече со студентами, преподавателями и сотрудниками университета г-н Посол представил основные тренды в социально-экономическом развитии Израиля, выделил перспективные направления сотрудничества наших стран, обозначил позиции Израиля относительно ситуации на Ближнем Востоке. Встреча способствовала   развитию профессиональных компетенций студентов и преподавателей в области геополитики и международных отношений.

По окончании встречи  г-н Гарри Корен пригласил студентов и преподавателей ЯрГУ посетить фотовыставку выдающегося израильского художника Дафны Таль «Крепкая вера: Православие в Святой земле», которая открылась в Ярославле в городском выставочном зале им. Н.А. Нужина.

Возврат к списку