Четыре проекта демидовцев – в финале конкурса «УМНИК – Цифровая Россия. Москва»

Имена победителей конкурса, среди которых могут оказаться студенты физического факультета и факультета ИВТ, будут известны в ноябре-декабре этого года.

14 октября состоялся финал конкурса «УМНИК – Цифровая Россия. Москва», проводимого Фондом содействия инновациям. За гранты боролись 35 проектов, из которых 5 от Ярославской области и 4 – от Демидовского университета.

Студенты нашего вуза представили следующие проекты:

Финал прошёл в виде презентации проекта перед экспертами посредством видеоконференцсвязи с использованием сервиса Zoom. Эксперты оценивают проекты по соответствию целям и ожидаемым результатам мероприятий федерального проекта «Кадры для цифровой экономики», новизне разработки и эффективности предлагаемых решений.

Желаем удачи ребятам и с нетерпением ждём результатов!

Подготовлено по материалам: umnik.fasie.ru/novosti/digital-moscow-second/10685.html