Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Demidov Yaroslavl State University

Идёт приём заявок на профессиональный конкурс «Учитель будущего. Студенты» для обучающихся в вузах

Подать заявку можно до 25 января 2021 года. Принять участие в конкурсе могут студенты бакалавриата и специалитета 3, 4 или 5 курса или магистранты очной, очно-заочной и заочной форм обучения. Участие в конкурсе бесплатное.

Конкурс реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование». Участникам предстоит пройти 3 этапа: дистанционное тестирование, межрегиональные полуфиналы и финал.

На первом этапе – дистанционном - участники пройдут онлайн-тестирование, состоящее из трех частей: предметный или метапредметный тест, оценка функциональной грамотности, а также тест на общие знания. Полуфинальный отбор будет включать в себя как индивидуальные испытания, так и командные задания, направленные на выявление уровня предметных знаний, ключевых психолого-педагогических компетенций. В финале участникам предстоит прохождение испытаний, направленных на выявление уровня профессиональной подготовки и надпрофессиональных умений.

В состав экспертного сообщества конкурса входят руководители и сотрудники ведущих общеобразовательных учреждений, организаций дополнительного образования, представители педагогических вузов России и партнеров конкурса. Победителей ждут предложения о работе, дополнительные баллы при поступлении в магистратуру, стажировки во всероссийских детских центрах.

Подать заявку можно на сайте конкурса: studtrek.ru/#stages

Подготовлено по материалам официального сайта мероприятия

Возврат к списку