Исследователи ЯрГУ приняли участие в XXVI конференции DSPA-2024

На трёхдневном мероприятии прозвучали 170 докладов из 30 городов России, Беларуси, Казахстана, а также стран дальнего зарубежья: Индии, Мьянмы, Сербии, Марокко и других.

XXVI Конференция DSPA-2024 проходила в Институте проблем управления имени В.А. Трапезникова РАН в формате преимущественно очного (70% докладов) участия. Активное участие в мероприятии приняла команда кафедры цифровых технологий и машинного обучения ЯрГУ.

Профессор Андрей Приоров выступил модератором одной из самых насыщенных по числу докладов секции «Машинное зрение, искусственный интеллект и робототехника». Доцент Владимир Хрящев выступил на пленарном заседании с докладом «Поддержка принятия врачебного решения в эндоскопии на основе методов искусственного интеллекта: задачи, проблемы, перспективы».

n82Tna_R9mY копия.jpgДоклады на секциях представили также семь студентов и аспирантов ЯрГУ. Совместные доклады Романа Ларионова и Алексея Сенникова, Даниила Назарова и Егора Гурьянова были отмечены в числе лучших докладов на секциях.

Коллектив кафедры также принял участие в работе выставки, возрождающейся в рамках конференции.