Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Demidov Yaroslavl State University

Клуб цифрового права Демидовского университета обсудил особенности юридического статуса CPA-сети

Члены клуба «Digital Femida» и приглашенный эксперт в формате дебатов обсудили специфику юридического статуса CPA-сетей, одного из связующих звеньев между рекламодателями и веб-мастерами.

Две команды студентов состязались в убедительности юридической аргументации и обоснованности суждений. Позиция каждой стороны опиралась на факты из фабулы кейса - описания гипотетической ситуации, которая может произойти, если на ресурсах CPA-сети аккумулируются нарушающие права граждан и законодательные требования материалы. Командам предстояло ответить, каковы пределы ответственности CPA-сети и каков её юридический статус – выступает ли сеть исключительно информационным посредником или считается полноценным распространителем рекламы.

В заседании Клуба приняла участие приглашённый эксперт - главный операционный директор одной из крупнейших CPA-сетей, работающей на международном рынке лидогенерации. Эксперт поделилась опытом работы в сфере цифрового маркетинга и рассказала о юридических сложностях, с которыми сталкиваются партнёрские сети в своей деятельности.

В качестве арбитров дебатов выступили приглашенный эксперт и научный руководитель клуба С.В. Симонова. По итогам экспертной сессии лучшими спикерами команд были признаны студенты 3 курса юридического факультета ЯрГУ им. П.Г. Демидова Чернов Олег и Федоров Александр. По итогам заседания участники дискуссии сформулировали предложения по развитию правовых основ работы СРА-сетей и повышению гарантий юридической защиты прав всех участников отношений.

За успешную организацию и проведение дебатов выражается благодарность руководителям команд дебатов Ивановой Виктории, Смуркову Ивану, Шеломину Кириллу и Федорову Александру, а также всем выступающим, участникам и гостям Клуба цифрового права.


Возврат к списку