Сотрудники и студенты ЯрГУ приняли участие в мероприятиях международной выставки-форума «Россия», посвященных молодежной политике

На встрече проректоров вузов с заместителем министра науки и высшего образования РФ Ольгой Петровой Демидовский университет представил проректор по развитию инфраструктуры и комплексной безопасности Александр Краснов.
После Александр Сергеевич присоединился к деловой программе профильного дня: посетил презентации проектов Росмолодёжи, круглогодичных образовательных центров «Сенеж», «Машук», «Меганом» и платформы «Россия — страна возможностей», ознакомился с ключевыми результатами и достижениями Российского общества «Знание».

— Мы узнали о лучших практиках по развитию сферы молодежной политики в вузах, о новых интересных проектах и возможностях для студентов, с которыми мы обязательно познакомим демидовцев, — отметил проректор.

Демидовский университет уже имеет примеры реализации успешных инициатив в сфере, в числе которых проекты-победители грантового конкурса Росмолодёжи, организованные в 2023 году сотрудниками Управления по молодежной политике ЯрГУ, Управления научных исследований и инноваций и Управления по молодежному предпринимательству:

- Всероссийская программа по содействию самореализации молодежи в цифровых технологиях «Цифра», которая получила поддержку в размере 5,4 млн рублей
- Беговой марафон «Заря Демида», которому направили 360 тыс. рублей
- Экологический проект «Через реку», получивший 666 тыс. рублей

На стенде Ярославской области на мероприятии работали Семён Назаров, Ольга Тайлакова, Алексей Блохин и Дарья Мариева с экономического факультета, Ксения Матвеева и Валерия Новикова с факультета социально-политических наук вместе со старшим преподавателем кафедры социальной политики Юлией Палачевой. На основной части форума «Молодежи России» побывали студенты исторического факультета ЯрГУ: Анастасия Кириллова, Евгения Самокиш, Анастасия Белякова и Анастасия Гусятникова. А волонтеры Добро.Центра ЯрГУ Варвара Каленова, Максим Рыжаков, Анастасия Петраш и Виктория Гончарова помогали организаторам выставки на протяжении двух недель.

u-pS5C_WWWE.jpgFEO_0070.jpgFEO_3140.JPGFEO_0179.jpg