Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Demidov Yaroslavl State University

В Демидовском университете обсудят проблемы экологии и пути их решения

В рамках Фестиваля Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов «Наука и изобретения для жизни» в Ярославле на площадке ЯрГУ им. П. Г. Демидова состоится региональная конференция «Экологическая наука в действии». На ней представят профильные разработки, которые помогут справиться с целым рядом задач национального уровня в сферах экологии и природопользования.

На мероприятии продемонстрируют и новые технологии переработки отходов, молодежные природоохранные проекты, проведут дискуссию на тему культуры раздельного сбора вторсырья и другое.  

В числе участников - уполномоченный представитель Фестиваля ВОИР, вице-президент Фонда «Юные техники и изобретатели Кирилл Гришин, региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами на территории Ярославской области ООО «Хартия» Александр Карпов, заместитель председателя комиссии Общественной палаты Ярославской области по ЖКК (экология) Анатолий Дунаев, председатель ассоциации Ре:Форма Артем Козлов, заместитель директора компании «Вектор М» Андрей Лебедев, ученые и студенты ЯрГУ. 

Конференция состоится 5 декабря 2023 в актовом зале первого корпуса Демидовского университета (Ярославль, Советская 14). Начало сбора участников в 13:00. 

Для участия в мероприятии необходимо зарегистрироваться по ссылке: https://leader-id.ru/events/473966  

Трансляция в YouTube: https://youtube.com/live/q5CkCFl1pSk?feature=share  

Масштабный Фестиваль ВОИР, частью которого является региональная конференция, направлен на популяризацию науки и изобретательства в России, а также на поиск, демонстрацию и поддержку разработок и решений, созданных российскими учеными и изобретателями. Мероприятие состоится в рамках проекта «Популяризация науки и технологий» государственной программы Российской Федерации «Научно-технологическое развитие Российской Федерации».
Файлы Загрузить

Прикрепленные файлы

Возврат к списку