В Демидовском университете состоялась международная конференция для школьников

Свои небольшие исследования на мероприятии «Шаги в науку», организованном Институтом иностранных языков ЯрГУ, представили около сотни участников из России и Китая.

В девяти секциях выступили школьники из Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга, Казани, Смоленска, Челябинска, Курска, Свердловской области и Ярославля, большой процент составили учащиеся из Китайской Народной Республики. Тематика докладов самая широкая: от специфики английского языка до исследований социальных феноменов, влияния искусственного интеллекта и экологических проблем современности. Обязательное условие и основной критерий оценивания – презентация своей темы на иностранном языке (английский, французский, немецкий).

По итогам конференции в каждой секции будут выбраны победители и призёры – выступления участников оценивало жюри, в которое вошли как преподаватели ЯрГУ и учителя ярославских школ, так и представители других стран (Великобритания, ЮАР, Канада), работающие с китайскими школьниками.