В День российской науки состоялся региональный круглый стол «Преемственность поколений в науке»

Опытные и известные, а также молодые ученые собрались в Штабе общественной поддержки

Вместе с ректором ЯрГУ Артёмом Иванчиным и руководителем Штаба Альфиром Бакировым удалось обсудить ряд важнейших стратегических вопросов:

- поговорили о наставничестве и роли научного руководителя;

- о развитии научных школ и формировании новых научных групп и направлений;

- об объединении вузов и создании одного большого и сильного консорциума на территории Ярославского региона.

AAA01475.JPGНаука - неотъемлемая часть национального богатства страны, рычаг экономических и социальных преобразований, движущая сила технического прогресса и, как следствие, важный фактор обеспечения суверенитета страны, - подчеркнул Артём Владимирович.

По завершении встречи научные сотрудники вузов области договорились о взаимоподдержке в новых и текущих проектах, открытости, междисциплинарном сотрудничестве.