Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Demidov Yaroslavl State University

В ОП РФ оценили итоги цифровой трансформации российских школ

Модератором круглого стола «Общественно-профессиональное обсуждение результатов мониторинга цифровой трансформации общеобразовательных организаций на региональном и федеральном уровне в 2020 году» выступил заместитель председателя Комиссии по развитию высшего образования и науки ОП РФ Александр Русаков.

Результаты мониторинга обсудили в формате вебинара, проведенного по инициативе Комиссии Общественной Палаты РФ по развитию высшего образования и науки и Института образования НИУ ВШЭ. В обсуждении участвовали Александр Уваров, д.п.н., профессор, Институт образования НИУ ВШЭ, Сергей Заир-Бек, к.п.н., ведущий эксперт Центра общего и дополнительного образования имени А.А. Пинского, Институт образования НИУ ВШЭ, Татьяна Мерцалова, к.п.н., ведущий эксперт Центра общего и дополнительного образования имени А.А. Пинского, Институт образования НИУ ВШЭ, Ирина Дворецкая, научный сотрудник лаборатории цифровой трансформации Института образования НИУ ВШЭ, Наталья Булаева, к.э.н., президент Союза профессионалов в сфере образовательных технологий, и др. 

Участники вебинара говорили об  общих трендах региональной политики цифровой трансформации общеобразовательных организаций, особенностях организационного сопровождения мониторинга цифровой трансформации общеобразовательных организаций на региональном и федеральном уровне, результатах мониторинга цифровой политики цифровой трансформации общеобразовательных организаций и возможности их использования на федеральном и региональном уровне, а также на уровне школ.

   

Возврат к списку