В ЯрГУ провели «День донора»

Акция Дворца молодёжи и Ярославской областной станции переливания крови «День донора» состоялась на площадке Демидовского университета. За три часа 30 человек, в том числе студенты и сотрудники ЯрГУ, пожертвовали свою кровь для нуждающихся в лечении людей.
Перед каждой процедурой сдачи команда врачей оценивала состояние добровольцев, регистрировала данные и готовила людей к донорству. Благотворительное мероприятие состоялось по проекту «Молодёжь России» нацпроекта «Образование».

Сотрудники областной станции переливания крови напоминают еще об одной важной акции: с 4 по 15 декабря на базе их учреждения (Тутаевское шоссе, 95В) пройдет сбор добровольцев для включения в регистр доноров костного мозга. С собой нужно взять паспорт и СНИЛС.

IMG_9990.JPGIMG_9988.JPGIMG_9995.JPG