В ЯрГУ состоялась Вахта Героев Отечества

Урок мужества студентам вуза преподали полковник МВД Загид Загидов и полковник ФСБ Руслан Кокшин.
Герои России рассказали о своем жизненном пути и ответили на множество вопросов демидовцев, подчеркнув необходимость развития активной гражданской позиции у молодежи и сохранения памяти о важных исторических событиях страны.

— Если мы не будем помнить о своих героях, не будем знать своей истории, то мы не состоимся ни как нация, ни как личности. Сегодня мы получили уникальную возможность лично поговорить с уважаемыми согражданами и узнать много важного о событиях прошлых лет, — сказал в приветственном слове проректор по развитию инфраструктуры и комплексной безопасности ЯрГУ Александр Краснов.

Проект реализуется Общероссийской общественной организацией «Российская Ассоциация Героев». В Демидовском встречу провели сотрудники Координационного центра по вопросам формирования у молодежи активной гражданской позиции, предупреждения межнациональных и межконфессиональных конфликтов и Управления по молодежной политике ЯрГУ.

IMG_2124.JPGIMG_2108.JPGIMG_2106.JPGIMG_2126.JPG