Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Demidov Yaroslavl State University

В ЯрГУ стартовала всероссийская научно-практическая конференция «Актуализация социально-гуманитарных дисциплин. История»

В течение двух дней более 150 специалистов соответствующих направлений из разных вузов России обсудят на базе Опорного научно-методического центра ЯрГУ методики преподавания «Истории» в университетах и институтах, найдут и предложат универсальную концепцию и актуальный подход к ведению дисциплины в высшей школе.


С приветственным словом перед участниками выступили ректор ЯрГУ Артём Иванчин, заместитель министра социальных коммуникаций и развития НКО Ярославской области Александр Еремин, министр культуры региона Марина Васильева, директор ОМЦ ЯрГУ, проректор по учебной работе Ирина Кузнецова и ведущий специалист Управления сетевых и партнерских проектов государственной политики РАНХиГС, представляющий проект «ДНК России», Даниил Аникин.

— Перед нами стоит вопрос синхронизации «Истории» со всеми дисциплинами социально-гуманитарного направления, в том числе с «Основами российской государственности». Нужны унификация и устранение противоречий, мы должны сформировать единый подход к ведению дисциплин. Преподаватели всецело понимают, насколько важна эта задача, поскольку от ее выполнения зависит будущее российского образования, — подчеркнул ректор Демидовского университета.

Формат конференции включает пленарное заседание, выступления экспертов с научными докладами, групповые разработки специалистами учебно-методического комплекса по модулю «История культуры России» для дальнейшего их включения в рабочую программу дисциплины во всех вузах.

Организаторы конференции — Министерство науки и высшего образования РФ, проект «ДНК России», Российское общество «Знание», ЭИСИ, РАНХиГС и ОМЦ ЯрГУ.

IMG_7567.JPGIMG_7524.JPGIMG_7552.JPGAAA04259.JPGIMG_7557.JPG

Возврат к списку