Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Demidov Yaroslavl State University

В Ярославле пройдут события Юбилейного молодежного музыкального фестиваля МОРФЕСТ – 2024

Программа фестиваля включает научно-практические конференции, творческие конкурсы, молодёжные массовые праздники, которые пройдут в Санкт-Петербурге и других городах России, а также на борту трехпалубного теплохода «Иван Кулибин» на маршруте: Нижний Новгород – Плёс – Кострома – Ярославль – Череповец – Углич – Москва.

Фестиваль стартует 11 мая в Санкт-Петербурге. Торжественное закрытие фестиваля пройдет 24 мая в Кронштадте. Там же состоится итоговый концерт конкурса «Мелодии победной весны», ключевого мероприятия проекта. Это конкурс среди морских и кадетских учреждений России, направленный на патриотическое воспитание молодежи, проводится по 5 номинациям: вокал (сольное исполнение), вокальный ансамбль, художественно-музыкальная композиция, хоровое исполнение и духовой оркестр.

Также программа фестиваля включает историко-образовательный конкурс «Морской регион Державы Российской», который пройдет по номинациям: фото, журналистика и авторские сочинения. Кроме этого, состоится конференция «Роль инженера в науке, технике и культуре», конкурс красоты «Поволжская Жемчужина», командные интеллектуальные соревнования, морское пятиборье и конкурс тематических программ. В рамках Фестиваля также пройдут культурно-образовательные акции «Все флаги в гости», благотворительные мероприятия и многое другое.

Подробная программа на официальном сайте фестиваля: Морфест (morfest.net)

Возврат к списку