Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Demidov Yaroslavl State University

В Ярославской области начали работу 15 площадок подготовки олимпиады Кружкового движения НТИ

Площадки собирают команды школьников, предоставляют им оборудование, проводят подготовительные хакатоны. Две площадки открыты на базе Демидовского университета, который реализует подготовку по профилям "Искусственный интеллект" и "Геномное редактирование". 

Площадки подготовки также обеспечиваются методическими материалами, рекомендациями и планами по этапам и мероприятиям Олимпиады Кружкового движения НТИ. На многих площадках у школьника есть возможность подготовиться к финалу в условиях, максимально приближенных к олимпиадным, что дает ему дополнительные преимущества. 


- Это важный этап подготовки к участию в Олимпиаде, - считает Сергей Тарнуев, руководитель Штаба Кружкового движения Ярославской области. - Каждая такая площадка привлекает новых участников, проводит мероприятия по их подготовке, а также помогает школьникам формировать команды.


Площадки осуществляют подготовку школьников 8-11 классов, прошедших во второй этап Олимпиады этого года, и школьников 7-10 классов, желающих участвовать в Олимпиаде в следующем году. Опытные преподаватели помогают с решением «олимпийских» заданий, собирают команду для тренировки в хакатонах, а также для успешного участия в финале Олимпиады НТИ.

Финалисты будут работать с реальным инженерным оборудованием, применяя на практике продемонстрированные на отборочных этапах знания. Победители и призеры Олимпиады НТИ могут поступить в вузы-организаторы без экзаменов или получить дополнительные баллы при поступлении (новые профили из перечня РСОШ).

Контакты организаций - держателей площадок 
Площадки подготовки Ярославская область

Возврат к списку