Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Demidov Yaroslavl State University

ЯрГУ стал участником Консорциума по развитию программы «Обучение служением»

На Международном форуме гражданского участия #МЫВМЕСТЕ проректор по учебной работе ЯрГУ Ирина Кузнецова подписала соглашение на присвоение Демидовскому университету статуса участника Консорциума по развитию программы «Обучение служением». Участие в мероприятии также приняли начальник учебно-методического управления Демидовского университета Елена Нарынская и доцент кафедры социального и семейного законодательства Елена Исаева.
Трек форума, на котором состоялось подписание, включил проектную сессию, где представители вузов обменялись опытом внедрения технологии «Обучение служением» в образовательный процесс, и презентацию лучших практик ее использования в университетах.

Ученые ЯрГУ поделились с коллегами результатами конкурса «СО НКО и регионы: развиваем вместе». Мероприятие реализовывали в партнерстве с АНО «Ресурсный центр поддержки НКО и гражданских инициатив» по стратегическому проекту «Центр продюсирования социальных инноваций» программы развития вуза «Приоритет-2030». Благодаря этой инициативе, 40 проектов социально ориентированных НКО из Ярославской, Владимирской, Вологодской и Костромской областей получили поддержку. Удалось сформировать широкую линейку активностей. Все разработки были направлены и на повышение практико-ориентированного компонента образовательного процесса. Специалисты вовлекли более 500 студентов Демидовского университета и вузов Консорциума «Верхняя Волга — территория инноваций» в решение актуальных социальных запросов и кейсов.

Мероприятие проходит в рамках Международной выставки-форума «Россия» на ВДНХ.

photo_2023-12-06_22-27-17 (2).jpgphoto_2023-12-07_10-26-22 (2).jpg

Возврат к списку