Аспирант из ЯрГУ стал лауреатом первой степени на секции Всероссийской научно-практической конференции

Аспирант кафедры математического моделирования Максим Погребняк стал лауреатом первой степени секции «Точные науки» на Всероссийской научно-практической конференции им. Жореса Алфёрова в Санкт-Петербурге в комплексе «Россия — моя история».

Демидовский математик представил работу по теме «Моделирование движения транспортного потока», которая является частью его кандидатской диссертации.

Исследование входит в проект коллектива ученых ЯрГУ под руководством директора регионального научно-образовательного математического центра «Центр интегрируемых систем» Сергея Кащенко — «Нелинейная динамика: регулярные, сингулярные и численно-аналитические методы исследования распределенных систем», поддержанного РНФ (№21-71-30011).

Подробнее о гранте РНФ:https://clck.ru/36hCCe

2YvzG0y6zXM.jpgQrtLraS_K2g.jpg