Ежемесячный журнал математических наук РАН «Математические заметки» опубликует статью студента четвертого курса математического факультета Михаила Чиркова

Труд молодого исследователя выйдет на страницах международного издания второго квартиля Web of Science и Scopus.

Демидовец проделал большую вычислительную работу: в своем материале он показал, что для каждого простого числа p элементарная p-значная группа задает p-значную динамику дискретного времени с функцией роста P(k;p) порядка k в степени p-1.

Вычисления привели к новой гипотезе про n-значную динамику дискретного времени, где n — любое натуральное число.

Исследование Михаила применимо в различных областях математики и математической физики, включая связь n-значных групп с квазикристаллами.