Математики из ЯрГУ посетили с рабочей поездкой Институт математики, физики и информационных технологий Чеченского государственного университета им. А.А. Кадырова

Наставники из Демидовского университета провели семинары по математике для учеников 6-8 классов школ города Грозный, а также поучаствовали в организации и проведении финала олимпиады по математике среди семиклассников. Кроме того, демидовские доценты Сотириос Константину-Ризос и Юрий Богомолов провели открытые лекции для магистрантов и аспирантов ЧГУ им. А.А. Кадырова.

Совместные мероприятия математики провели в рамках сотрудничества регионального научно-образовательного «Центра интегрируемых систем», Демидовского университета, Министерства образования и науки Чеченской Республики и ЧГУ им. А.А. Кадырова. Целью соглашения является популяризация математики и выявление талантливых школьников Республики.

IMG_6424.JPGIMG_6590.JPGIMG_6521.JPGIMG_6545.JPG