В ЯрГУ прошел финальный этап региональной математической олимпиады

На базе математического факультета прошел заключительный тур соревнования, участие в котором приняли ученики 5-7 классов образовательных организаций Ярославской области.

Как отмечают организаторы, на отборочный этап олимпиады заявились более четырех тысяч ярославских школьников. Работы участников прошли двойную проверку — сначала их оценили педагоги образовательных организаций, потом финальный контроль провели при поддержке специалистов регионального научно-образовательного математического центра «Центр интегрируемых систем» Демидовского университета.

В заключительный этап прошли 527 обучающихся из 56 образовательных организаций региона. Особенностью проведения тура стала необходимость устного рассказа своего решения задачи члену жюри — подобный формат помог проверить не только уровень знаний участников в области математики, но и их умение грамотно аргументировать свою позицию. Результаты олимпиады станут известны 20 октября.