Завершилась региональная олимпиада школьников по математике

В Ярославском лицее № 86 прошло одно из самых масштабных мероприятий в рамках проекта Ярославской математической школы.

Олимпиада традиционно проводится для учеников 5-7 классов Ярославским региональным инновационно-образовательным центром «Новая школа» совместно с региональным научно-образовательным математическим центром «Центр интегрируемых систем», подразделением Ярославского государственного университета им. П.Г. Демидова.

В этом году в отборочном туре олимпиады приняли участие 4329 школьников из Гаврилов-Ямского, Даниловского, Мышкинского, Некоузского, Первомайского, Пошехонского, Ростовского, Рыбинского, Тутаевского, Угличского, Ярославского районов, Переславля-Залесского, Рыбинска и Ярославля.

Участниками заключительного тура региональной олимпиады школьников по математике стали 465 обучающихся из 12 муниципальных образований Ярославской области. В финале им нужно было не просто правильно решить задачи, но и устно защитить свой ответ перед членами жюри. Подобный формат проведения олимпиады позволяет объективно увидеть уровень математических знаний школьников, оценить их умение рассуждать, логически мыслить и аргументировать полученный ответ.