Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Demidov Yaroslavl State University

ОМЦ ЯрГУ приглашает преподавателей дисциплины «Основы российской государственности» к участию в научно-практической конференции

20-21 февраля 2024 года на базе Опорного научно-методического и информационного центра ЯрГУ состоится научно-практическая конференция «Актуализация социально-гуманитарных дисциплин. История».

Мероприятие проводится с целью формулировки текущих противоречий и коллизий в преподавании дисциплины «История» в вузах страны и разработки универсальной концепции и актуального подхода к ведению дисциплины в высшей школе.

Единая универсальная концепция по дисциплине «История» будет учитывать мнение максимального числа специалистов в дисциплине, включая ведущие вузы, институты, кафедры и исследователей в России. Данная концепция впоследствии станет основой для методического пособия (УМК) по дисциплине.

Двухдневная конференция будет разделена на два этапа: в первый день будет идти работа с экспертами проекта «ДНК России», во второй день — групповые сессии.

К участию в конференции приглашаются преподаватели дисциплины «Основы российской государственности» из 60 вузов, сотрудничающих с ОМЦ ЯрГУ, а также из других университетов, институтов и научных учреждений России.

Сообщить о решении принять участие в мероприятии следует сообщить документоведу ОМЦ ЯрГУ Юлии Дмитриевне Пуховой по электронной почте: y.pukhova@uniyar.ac.ru



Возврат к списку