Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Demidov Yaroslavl State University

«Основы российской государственности» преподают в работающем с ОМЦ ЯрГУ Рязанском государственном радиотехническом университете им. В.Ф.Уткина


В РГРТУ им. В.Ф.Уткина провели круглый стол на тему «Системная модель мировоззрения России». Студенты представили свои групповые проекты, в которых они изучили процессы единения внутри семей, общества и государства, приводимые к сохранению гармонии и идентичности.
В результате проведенного круглого стола студенты обменялись мнениями, высказывали свои точки зрения, отмечали преимущества модели, дополняя свои ответы презентациями. Группы пришли к выводу, что системная модель основана на культуре, ценностях, исторических корнях и традициях.

Кандидат философских наук, доцент кафедры истории, философии и права Каринэ Сергеевна Арутюнян отметила, что студенты ответственно подошли к работе над темой.

— Подобная форма проведения практического занятия направлена на приобщение студентов к нормам морали, академическим традициям, воспитание студентов в духе солидарности. Она помогает сформировать их мировоззрение и ценности, — поделилась доцент.

По итогам практического занятия было отобрано лучшее выступление, которое опубликовали в форме тезисов доклада совместно с научным руководителем Каринэ Арутюнян на Всероссийской научно-практической конференции «Российская государственность: история и современность» в Хакасском государственном университете им Н.Ф.Катанова.

20231020_122356.jpg20231020_124936.jpg20231020_124155.jpg


Возврат к списку