Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Demidov Yaroslavl State University

Представители ОМЦ ЯрГУ приняли участие в конференции, посвященной вопросам систематизации гуманитарного знания в вузах России

Делегация из Демидовского университета в составе научного руководителя ОМЦ ЯрГУ, заведующей кафедрой рекламы и связей с общественностью Виктории Марасановой, профессора кафедры теории и практики коммуникации Елены Федоровой, старшего преподавателя исторического факультета Германа Харитонова и ассистента кафедры новейшей отечественной истории Алины Поповой приняли участие в конференции «Образование и мировоззрение» на выставке-форуме «Россия» на ВДНХ.

На мероприятии перед представителями Опорных научно-методических и информационных центров вузов страны были поставлены задачи по совершенствованию преподавания дисциплин социального и гуманитарного блока, подготовке новых учебных пособий. На конференции выступили заместитель министра науки и высшего образования РФ Ольга Петрова, проректор РАНХиГС Андрей Полосин, советник Президента РФ Валерий Фадеев и другие спикеры, отметившие важность преподавания дисциплины «Основы российской государственности» в университетах.

Также в рамках мероприятия состоялось награждение победителей Всероссийского конкурса «Лучший преподаватель “Основ российской государственности 2023/24”». От вузов, работающих с ОМЦ ЯрГУ, участие приняли 20 преподавателей нового курса из 15 университетов Белгорода, Владимира, Иваново, Курска, Липецка, Орла, Рязани, Твери и Ярославля.

— Очень ценим каждую встречу с коллегами и единомышленниками. Ждем всех заинтересованных специалистов в ЯрГУ 20-21 февраля на конференции, посвященной обсуждению актуализации преподавания истории России в вузах, — отметила Виктория Марасанова.

L1JLOey6yGA.jpgH8c4sLc42WM.jpg7evbPDZzKd8.jpg6lPKIePc91Q.jpg

Возврат к списку