Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Demidov Yaroslavl State University

Представители ОМЦ ЯрГУ приняли участие в работе круглого стола «Историк в ХХ веке: к 100-летию со дня рождения профессора КГПИ им. Н.А. Некрасова Михаила Никитича Белова» в КГУ

Заведующая кафедрой рекламы и связей с общественностью ЯрГУ, научный руководитель ОМЦ ЯрГУ, профессор Виктория Марасанова выступила на мероприятии в Костромском государственном университете с темой «Костромской государственный университет и династия историков Беловых». Заведующий кафедрой отечественной средневековой и новой истории ЯрГУ, профессор Юрий Иерусалимский представил доклад «Диада “Учительство – ученичество” в год педагога и наставника и научно-педагогическое наследие профессора М.Н. Белова».

— На круглом столе обсуждали биографию Михаила Белова, актуальные направления исторических исследований, роль историко-педагогического факультета как кузницы патриотов советской Родины. Организовавшая мероприятие кафедра истории КГУ активно сотрудничает с ОМЦ ЯрГУ в преподавании «Основ российской государственности». Мы передали коллегам из Костромы новые методические пособия, посвященные курсу, — отметила Виктория Михайловна.

Модерировал круглый стол заведующий кафедрой истории КГУ, ответственный в вузе за преподавание курса «Основы российской государственности» доцент Алексей Валентинович Новиков. Новые встречи преподавателей «Основ российской государственности» в ЯрГУ и КГУ намечены в течение декабря на конференциях в Москве и Ярославле.


1701431968057.jpgIMG_6693.jpg

1701476582872.jpg

Возврат к списку