Профессор Юрий Иерусалимский принял участие во Всероссийском научном семинаре, посвященном вопросам государственности

Заведующий кафедрой отечественной средневековой и новой истории исторического факультета ЯрГУ, профессор Юрий Иерусалимский, преподающий курс «Основы российской государственности», принял участие в работе Всероссийского научного семинара «Государство и общество: пределы государственного регулирования».

На мероприятии в формате онлайн выступили ряд отечественных ученых: председатель попечительского совета Фонда Андрея Первозванного, действительный государственный советник I класса, чрезвычайный и полномочный посол Российской Федерации, приглашенный профессор Пекинского университета, почетный профессор Пекинского педагогического университета, сопредседатель Российского общества политологов, профессор, заведующий кафедрой государственной политики МГУ Владимир Якунин; декан факультета истории, политологии и права Государственного университета просвещения, профессор Вардан Багдасарян, профессор Саратовского госуниверситета Анатолий Мякшев и другие известные российские исследователи.

Как отметил Юрий Иерусалимский, особенно острая дискуссия разгорелась по поводу основных принципов российского мировоззрения.

p2B66g-dKps.jpgwzHxJ7D24mA.jpg