Студентки ЯрГУ сняли исторический видеосюжет в рамках дисциплины «Основы российской государственности»

Первокурсницы факультета психологии Виктория Карачун, Дарья Шорохова, Алеся Котова и Ксения Томащук в рамках практического занятия по теме «Многообразие российских регионов» модуля «Основы российской государственности» отсняли и смонтировали 7-минутный видеоролик, посвященный историческим фактам и особенностям трех городов Ярославской области — Рыбинска, Переславля-Залесского и столицы региона.

— В дождь, в холод, в единственные выходные, после пар и даже урывками в перемены снимался этот материал. Когда я предложила студентам практическое занятие в формате презентации своей малой родины, я не могла и предположить, что это будет сопровождаться таким творческим подходом, — отметила ассистент кафедры новейшей отечественной истории исторического факультета ЯрГУ Алина Попова.

Ознакомиться с видеосюжетом можно по ссылке: https://clck.ru/37mCYc

орг.jpgорг21.jpgорг212.jpg