Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Demidov Yaroslavl State University

Студенты РГАТУ имени П.А. Костычева, сотрудничающего с ОМЦ ЯрГУ, побывали в Музее истории Воздушно-десантных войск

Экскурсию по экспозициям Музея истории Воздушно-десантных войск – филиала Центрального музея Вооруженных сил Министерства обороны РФ учащиеся 1 курса факультета ветеринарной медицины и биотехнологии Рязанского государственного агротехнологического университета имени П.А. Костычева посетили в конце ноября прошлого года. Мероприятие провели в рамках дисциплины «Основы российской государственности».
Первокурсники под руководством доцента Светланы Мартыновой осмотрели знамена воздушно-десантных частей и соединений, боевые ордена и медали воинов-десантников, ознакомились с образцами оружия разных времен, личными вещами и фронтовыми письмами солдат, узнали многое о жизни, службе и подвигах знаменитых десантников.

— Посещение Музея истории воздушно-десантных войск – это воспитание чувства патриотизма и гражданственности, это понимание особенностей исторического пути российского государства, его самобытности, а также осознание того, что каждый студент, обучаясь, делает свой вклад в политическую стабильность своей страны, — отметили в вузе.

V7-kYeziBTY.jpg

Возврат к списку