Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Demidov Yaroslavl State University

Студенты ЯрГУ посетили парк «Патриот» и Музей боевой славы

В преддверии Дня Героев Отечества студенты первого курса исторического факультета ЯрГУ отправились в Музей боевой славы в Ярославле, первокурсники юридического факультета посетили парк «Патриот» в Московской области. Мероприятия проведены в рамках изучения «Основ российской государственности».

Заведующий ярославским музеем Михаил Кербиков познакомил демидовцев с экспозицией, посвященной Великой Отечественной войне, поделился важными историческими фактами об Ярославской области. Кроме того, молодые люди подискутировали на тему «Кого принято считать героем».

В парке «Патриот» в Московской области будущие юристы из Демидовского университета в сопровождении доцентов кафедры теории государства и права Аллы Барахоевой и Артема Иванова осмотрели музейный комплекс «Дорога памяти. 1418 шагов к Победе» и Главный храм Вооруженных Сил России.

Как отметила ассистент кафедры новейшей отечественной истории исторического факультета ЯрГУ Алина Попова, тема героев Отечества глубоко изучается студентами в ходе освоения «Основ российской государственности».

— В начале семестра у нас со студентами был семинар, посвященный теме «Герои страны, герои народа». Ребята выбирали для докладов и выступлений истории разных личностей, вспоминали своих бабушек и дедушек, а также национальных героев. Например, студентки Дарья Шорохова и Виктория Карачун провели съемки в Переславле-Залесском и подготовили ролик об Александре Невском, — поделилась Алина Владимировна.

1ueI8ZeQbP8.jpgmk7zCSVQCFg.jpg2WO-swv5k6s.jpg



Возврат к списку