Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Demidov Yaroslavl State University

В РГУ им. С.А. Есенина, сотрудничающем с ОМЦ ЯрГУ, состоялся семинар, посвященный достижениям России

В первом учебном семестре в рамках темы «Россия - государство-цивилизация» по дисциплине «Основы российской государственности» в институте истории, философии и политических наук РГУ им. С.А. Есенина провели одну из наиболее запоминающихся встреч — студенты вуза выступили с докладами, раскрывающими исторические победы страны через общероссийский и региональный аспекты.

Как отметила доцент кафедры рекламы и социокультурных коммуникаций Оксана Амурская, участники семинара ответственно подошли к выбору тем докладов.

Студенты в ходе выступлений познакомили однокурсников с вопросами освоения космоса, Арктики, с оборонным потенциалом страны, с медицинскими и фармацевтическими достижениями. Культурное достояние России было раскрыто через музыку, поэзию и прозу, балет и архитектуру. Достижения спорта были показаны через истории успеха выдающихся фигуристов, хоккеистов. Также на семинаре поговорили о судьбах знаменитых российских путешественников, благотворителей, меценатов и защитников Отечества.

rrpp-gWTjK8.jpgqdMhiymSJc4.jpgqpiKdriEgRw.jpg



Возврат к списку