В ТвГУ, сотрудничающем с ОМЦ ЯрГУ, рассмотрели достижения медицины, спорта, экономики и социальной сферы России

Одно из наиболее ярких мероприятий Тверского государственного университета в рамках дисциплины «Основы российской государственности» прошло на юридическом факультете в конце прошлого года. На завершающем занятии курса заведующая кафедрой политологии ТвГУ Наталия Козлова в увлекательной форме представила студентам информацию об успехах России в различных сферах деятельности.

Студенты вуза отметили пользу семинара и полученных на нем знаний. По их словам, открытие нихония и других химических элементов, изучение озера Восток на Антарктиде, исследования, проведенные с помощью лазерной установки PEARL (PEtawatt pARametric Laser) ярко демонстрируют не только свершения российских ученых и инженеров, но и интеллектуальный и мобилизационный потенциал отечественных разработок.

Козлова НН и 13 группа 1.png