Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Demidov Yaroslavl State University

В ЯрГУ состоялся круглый стол «Актуализация социально-гуманитарных дисциплин. История»

На мероприятии в рамках XVI Всероссийской научно-методической конференции «Актуальные проблемы совершенствования высшего образования» обсудили преподавание курсов «Основы российской государственности» и «История России», а также актуализацию социально-гуманитарных дисциплин, в том числе перспективы введения модуля «История культуры России».

К работе круглого стола в очном формате присоединились преподаватели Демидовского университета, ЯГПУ им. К.Д. Ушинского и ИвГУ, а также коллеги по видеоконференцсвязи.

— На мероприятии были представлены первая версия текста пособия и итоговый учебно-методический комплекс по модулю «История культуры России». УМК был одобрен участниками круглого стола, работа над пособием продолжится. Было решено начать поиск вузов и кафедр-партнеров для внедрения модуля «История культуры России», — отметила научный руководитель ОМЦ ЯрГУ, заведующая кафедрой рекламы и связей с общественностью Виктория Марасанова.

Виктория Михайловна отметила, что для участников конференции была реализована программа повышения квалификации «Актуальные проблемы совершенствования высшего образования» с представлением материалов по курсам «Основы российской государственности» и «История России» и модулю «Истории культуры России». Продолжительность программы — 16 часов, она содержит видеозаписи, презентации, тексты выступлений вышеуказанных тематик.

IMG_9902 1.pngIMG_7662.jpg


Возврат к списку