Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Demidov Yaroslavl State University

Во Владимирском государственном университете, работающем с ОМЦ ЯрГУ, провел лекцию руководитель авторского коллектива учебника «Основы российской государственности»

В ВлГУ им. А.Г. и Н.Г. Столетовых в ходе Всероссийской молодежной научно-практической конференции «Суздаль: тысяча лет в истории и культуре России» состоялась лекция доктора исторических наук, профессора МГУ им. М.В. Ломоносова, руководителя авторского коллектива учебника «Основы российской государственности» для гуманитарных направлений подготовки Сергея Перевезенцева.

На лекции Сергей Вячеславович поделился со студентами ВлГУ научными размышлениями и выводами об уникальности исторического пути России, о своеобразии её духовных ценностей, частью которых являются историческая память народа, духовность, культура и любовь к Родине.

Студенты, магистранты и приглашенные на встречу учащиеся школ региона развернули активную дискуссию, расспрашивая ученого и высказывая собственные позиции по поводу широкого спектра вопросов, касающихся проблем истории «Русского мира», национальных традиций и значения историко-культурных ценностей в жизни современного общества.

Также в рамках лекции Сергей Вячеславович пообщался с преподавателями ВлГУ, ведущими в вузе дисциплины «Основ российской государственности», ответил на ряд вопросов и поделился своими размышлениями по поводу курса.

Научно-практическая конференция «Суздаль: тысяча лет в истории и культуре России», в рамках которой состоялась лекция профессора Сергея Перевезенцева, приурочена к 1000-летнему юбилею Суздаля. Тысячелетие города будут праздновать в 2024 году. 

3O1wIWLpzSM.jpgIMG_0113.JPGIMG_0118.JPGIMG_0132.JPG6Ge0-jBMjRk.jpgIMG_0127.JPG

Возврат к списку