Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Demidov Yaroslavl State University

Конкурс «Машина Голдберга» состоялся на физическом факультете ЯрГУ

13 команд ярославских школьников встретились на базе физического факультета ЯрГУ и в ходе испытаний конкурса выяснили, чье самое сложное и «бесполезное» изобретение справится лучше всех с поставленной задачей — раскалыванием грецкого ореха. Конкурс организован в рамках реализации модуля «Обучение служением», для ребят он являлся защитой итогового проекта. Социальный заказ с целью развития инженерных классов направил демидовским физикам МОУ «Городской центр развития образования».
На площадке физического факультета ЯрГУ условия ребятам выдвинули непростые: за три часа они должны были соорудить из подручных материалов работающую машину и объяснить принципы её действия. По итогам конкурса первое место заняла команда школы № 43, второе — команда школы № 39, третье — команда школы № 88. Заключительное призовое место, четвертое, заняла команда школы № 80.

Наставники юных инженеров из числа преподавателей и студентов Демидовского университета считают, что состязание развивает эрудицию ребят, помогает разобраться в тонкостях разработок и влияющих на них физических явлений. 

IMG_6612 1.png

Возврат к списку